Вы здесь
Главная > Авторское > Путин назвал целью Запада отторжение у России исторических территорий

Путин назвал целью Запада отторжение у России исторических территорий

Реализуемый в настоящее время Западом проект создания «антиросси» направлен на отторжение у России исторических территорий того, что сейчас называется Украиной. Об этом сегодня, 21 февраля, заявил Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. 

Глава государства напомнил, что проект создания «антироссии», который Запад сейчас реализует в Украине, «не нов».  

«Напомню, что в 30-е годы прошлого века Запад фактически проложил дорогу нацистам к власти в Германии, а в наше время они начали противодействовать России с Украины. Проект действительно не новый. Люди, хоть немного интересующиеся историей, прекрасно знают, что этот проект восходит к XIX веку", - сказал российский лидер. 

В продолжение своего выступления Путин напомнил, что падение Австро-Венгрии было крупным геополитическим событием, вызванным обострением внутренних социальных конфликтов и обособлением различных частей Австро-Венгрии. 

«Культивировалась она и в Австро-Венгерской империи, возделывалась Польшей и другими странами с одной целью: отобрать у нашей страны эти исторические территории, которые сегодня называются Украиной. Это цель здесь. Ничего нового, все повторяется», — говорит Президент. 

По словам Путина, Запад форсировал реализацию этого проекта, поддержав государственный переворот 2014 года на Украине.  

«Ведь государственный переворот был кровавым, против государства, вопреки конституции, как будто ничего не было, как будто так и должно быть. Они даже сказали, сколько они потратили на это. «Идеологическая база [Запада] породила русофобию, крайне агрессивный национализм, — говорит он. 

Top