Вы здесь
Главная > Авторское > Многодетную мать обвиняют в незаконном обналичивании 70 млн рублей

Многодетную мать обвиняют в незаконном обналичивании 70 млн рублей

Многодетная мать Екатерина Мариненко может попасть за решетку на семь лет, сообщает Главный город.

Подозреваемая, будучи учредителем фирмы «Юрист 24», послушалась двух своих подруг — Марию Козлову и Янину Исакову. Подруги убедили многодетную мать открыть транспортную фирму «Аристон», которая бы занималась посредническими услугами в сфере транспортных перевозок, в то время как «Юрист 24» занимался бы бухгалтерией и юридическими вопросами этой деятельности в помощь «Аристону». 

Криминальная развязка наступила достаточно быстро. Клиенты «Юрист 24» стали жаловаться на то, что якобы не проходят оплаты по заключенным договорам, и независимый бухгалтер, нанятый для расследования ситуации выяснил, что средства с «Юрист 24» вероятно выводились на целый ряд фирм, учрежденных Козловой и Исаковой. Учредителем одной из фирм, видимо, выступал отец Исаковой. 

По словам Екатерины Мариненко, ее бывшие подруги обещали вернуть ей эти средства, однако, дав такое обещание, исчезли из поля зрения вместе с деньгами. Более того, Козлова осталась должна Мариненко еще 26 миллионов рублей, которые предположительно взяла в долг на лечение мужа, якобы заболевшего раком. 

Сама же Екатерина Мариненко провела более года под домашним арестом, причем арестовали ее в тот момент, когда она находилась на седьмом месяце беременности. Дело ведет судья Шамок Светлана Николаевна и следующее заседание состоится 13 марта. 

Top