Вы здесь
Главная > Авторское > В Париже с аншлагом прошли все 12 выступлений нового балета Бланки Ли

В Париже с аншлагом прошли все 12 выступлений нового балета Бланки Ли

tumblr_mqyez8kHAC1rr4szko1_1280Как сообщает fmboard.ru, в Театре на Елисейских полях все 12 представлений нового балета Бланки Ли "Богини и демоницы" прошли с аншлагом. Спектакль знаменитого испанского хореографа с участием ведущей балерины Большого театра Марии Александровой стал одним из главных событий театрального сезона в Париже.

Парижская публика после каждого представления пребывала в полном восторге от изящной хореографии, эффектной постановки света и профессионального артистизма. Бурные аплодисменты не отпускали артистов со сцены десятки минут.

Особого внимания заслуживают костюмы выступающих. Свои коллекции предложили Жан-Поль Готье и Стелла Маккартни. Эффектность выступления во многом зависела именно от красивых костюмов и декораций.

Хореограф Бланка Ли начала работать в Париже в 90-е годы. Она выступала в роли главного хореографа Праздника танца в парижском Гран-пале и Большого бала-маскарада в Версале. Приглашение к совместной работе российской примы балета Марии Александровой стало новой страницей в балете Бланки Ли. Испанско-русский тандем во Франции понравился каждому зрителю без исключения.

"Богини и демоницы" - это революция в балете. Классический балет вбирает в себя ноты современности и неугомонную энергетику хореографа. Все ценители балетного искусства отметили, что постановка Бланки Ли войдет в историю балета как новаторское и эксцентричное представление.

Top