Вы здесь
Главная > Разное > Стивен Хокинг признался поклонникам об источнике своего воодушевления

Стивен Хокинг признался поклонникам об источнике своего воодушевления

hawking 366 b4ba1

Знаменитый физик-теоретик Стивен Хокинг поведал своим фанатам о вдохновении, которое посодействовало ему прожить, невзирая на все препятствия, занимательную жизнь. Его рассказ прозвучал в первой части радиопередачи, которая транслировалась на BBC Radio 4, и была посвящена к изучению черных дыр.

Один из слушателей радиопередачи, 17-летний Дункан Макиннон из Англии, посмотревший кинофильм "Теория всего", посвященный жизни Хокинга, задал вопрос ученому о роднике воодушевления, который дозволил физику, невзирая на тяжкий недуг, отыскать в себе жизненные силы для занятий наукой.

"Я думаю, что моя работа и чувство юмора посодействовали мне продолжать дело. Когда мне исполнился 21 год, мои надежды были сведены к нулю. Вы, наверное, знаете о моей ситуации, потому что о ней и был кинофильм. В данной ситуации было существенно понять, кто я есть", - дал ответ Хокинг.

"Хотя мне не повезло с моим заболеванием, в остальном я везунчик. Мне удалось работать в теоретической физике в подходящий момент, и это была одна из немногих областей, где инвалидность не является серьезной преградой. Важно также не гневаться, даже если в какой-то момент вам может показаться, что надежды нет и вы не можете посмеяться над собой и жизнью", - добавил ученый.

На записи интервью присутствовала дочь Люси, которая рассказала, что помимо всего сказанного ее отец обладает очень упрямым характером, а также физику помогает невероятная концентрация при решении поставленной задачи.

Напомним, что у Стивена Хокинга есть три ребенка – сыновья Роберт и Тимоти, а также дочь Люси. Его называют основоположником квантовой космологии, он считается одним из самых талантливых физиков-теоретиков нашего времени.

Top