Вы здесь
Главная > Авторское > Около 60 заявок подано на первый Московский фестиваль балалаечников

Около 60 заявок подано на первый Московский фестиваль балалаечников

????????????????????????????????????

Как сообщает fmboard.ru, на участие в Первом Московском открытом фестивале исполнителей на балалайке имени Бориса Трояновского подали заявки около 60 музыкантов. Организаторы фестиваля прогнозируют, что до конца приема заявок ожидается увеличение желающих принять участие до 100 человек.

География заявок обширна. Конкурсантами могут стать музыканты из Москвы, Тамбова, Железнодорожного, Солнечногорска.

Директор Детской музыкальной школы имени Одоевского Юрий Стржелинский отметил, что подавляющее большинство заявок пришло от учащихся  детских музыкальных школ. Ю. Стржелинский также обратил внимание на то, что подобных фестивалей ранее не проводилось. Были конкурсы среди исполнителей на струнных музыкальных инструментах. Однако фестиваля балалаечников еще не было.

С 16 по 19 февраля в Детской музыкальной школе имени Одоевского, расположенной в Красносельском районе столицы, состоится первый Московский открытый фестиваль исполнителей на балалайке имени Бориса Трояновского. Конкурс станет хорошим фундаментом для развития музыкантов, выбравших традиционный русский музыкальный инструмент - балалайку. Участники покажут, что балалайка имеет множество тональностей и вариантов звучания.

Top