Вы здесь
Главная > Разное > Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) в слезах на награждении “Оскар”

Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) в слезах на награждении “Оскар”

Леонардо Ди Каприо получил ли премию американской Академии кинематографических искусств и наук за работу в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший»?

1393826954 1704026257 3fce0

После того как жюри объявило номинацию: "Лучшая мужская роль" весь мир держал кулаки за Лео.
Ди Каприо стал единственным актером за всю историю кинематографа который настолько много раз пытался получить премию "Оскар", что каждый фильм с его участием шедевр. И в эту ночь за него пережевал весь мир. И да, после того как Лео услышал свое имя он прослезился, ведь у него теперь есть свидетельство того, что его труд не напрасен и он прекрасный актер.

olqqkxC8WHo f1a16

Фильм, рассказывающий о траппере, борющемся за жизнь в суровых условиях американского Северо-Запада, был выдвинут на «Оскар» в 12 номинациях. Сам Иньярриту удостоен премии за лучшую режиссуру.

m 5SOJ8YdJ8 1f5c2

Кроме того, «Выживший» получил награду в номинации «Лучшая операторская работа». «Оскар» был вручен Эммануэлю Любецки.

Премия в номинации «Лучшая женская роль» присуждена Бри Ларсон за работу в фильме «Комната». В этой категории на Оскара выдвигались также Кейт Бланшетт («Кэрол»), Сирша Ронан («Бруклин»), Шарлотта Рэмплинг («45 лет») и Дженнифер Лоуренс («Джой»).

Ранее лучшим актером второго плана был признан Марк Райлэнс за работу в фильме «Шпионский мост», лучшей актрисой второго плана — Алисия Викандер за «Девушку из Дании».

Top