Вы здесь
Главная > Разное > Выбросят ли слова из песни

Выбросят ли слова из песни

 

 Фото: Александр Рюмин/ТАСС

 

Некоторый скандал разгорается в связи с предстоящим концертом группы «Ленинград» в Новосибирске. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что надеется на то, что трезвый разум возобладает,  и группа своими выступлениями не нарушит действующие законы РФ.

Соответствующее предупреждение сделано руководству Ледового дворца спорта "Сибирь", где будет проходить концерт, а не самой группе "Ленинград".

На страже закона будут использованы правоохранительные органы. В то же время, добавил А.Локоть, учитывая, что творчество музыкантов группы «Ленинград» нравится большому числу людей, запрещать что-либо он не намерен. "Репрессивные меры мы не устанавливаем", - сказал он

Известно, что в конце мая руководители санкт-петербургского и новосибирского отделений движения "Народный собор" Анатолий Артюх и Юрий Задоя направили мэру Новосибирска письмо, в котором попросили принять меры для недопущения исполнения песни "В Питере - пить" на концерте в Новосибирске. По их мнению,  клип и сама песня с названием "В Питере - пить" позорят город Санкт-Петербург и страну. Заявители считают, что песня переходит рамки дозволенного в обществе, что делать бизнес на мате, пропаганде алкоголя, наркомании и хулиганства непозволительно. Как завтра пройдет концерт и выбросят ли слова из песни, фаны музыкальной группы  увидят завтра.

 

Top