Вы здесь
Главная > Авторское > В США появился первый человек третьего пола

В США появился первый человек третьего пола

В США появился первый человек третьего полаСуд в американском штате Орегон впервые признал человека не относящимся к тому или иному полу. Теперь Джейми Шуп имеет право называться «они», вместо «он» или «она».

Американцу третьего пола в настоящее время 52 года. 18 лет своей жизни он провел в рядах американской армии. Он имеет жену и ребенка.

Попытки определиться с половой принадлежностью Шуп предпринимал с самого детства. Во время службы в вооруженных силах пытался доказать себе, что он мужчина. Однако, попытки провалились. Уйдя со службы в армии, американец окончательно перестал ассоциировать себя с мужским полом и начал прием женских гормонов. Но через некоторое время Шуп понял, что и женщиной себя не чувствует.

При этом одно решение суда, по признанию Шупа женщиной уже существует, поэтому «им» пришлось повторно обращаться в суд для получения законного права называться человеком третьего пола.

Как сообщает fmboard.ru, это первый случай в США, однако не первый в мировой практике. Люди третьего пола уже проживают в Германии и Индии.

Top