Вы здесь
Главная > Авторское > У россиянина украли билет на концерт через соцсеть

У россиянина украли билет на концерт через соцсеть

3_22820967Пользователь Facebook Максим Елфимов стал жертвой своего хвастовства. Он разместил в соцсети фото приобретенных билетов на концерт группы "Black Sabbath", который прошел в Москве 12 июля. Однако когда молодой человек пришел в СК "Олимпийский", ему сообщили, что по номеру его билета уже кто-то прошел.

Представители сервиса по продаже билетов объяснили это тем, что билет, вероятно, был "засвечен" в соцсетях. Однако Максим Елфимов утверждает, что на размещенной фотографии в соцсетях он заретушировал номер билета, к тому же на снимке видна только часть штрих-кода. Не зная этих данных, распечатать билет на основе такой картинки невозможно.

Представителей сервиса, занимающегося продажей билетов, отмечают, что подобных случаев в последнее время становится все больше.

Позже сам Максим Елфимов признался, что помимо заретушированной фотографии выкладывал в соцсеть другой снимок, где были видны все его реквизиты. После такого случая пострадавший поклонник группы "Black Sabbath" призвал других пользователей не совершать подобных ошибок.

Top