Вы здесь
Главная > Авторское > В финале “Евровидения” выступят беларусы

В финале “Евровидения” выступят беларусы

Белорусская группа "NAVIBAND" вышла в финал музыкального конкурса "Евровидение-2017", сообщает fmboard.ru.
Фолк-коллектив представил песню "Гісторыя майго жыцця" ("История моей жизни") на белорусском языке. Для Беларуси выход в финал конкурса уже стал маленькой победой. Белорусским участникам не удавалось покорить европейскую публику в течение 3 лет. Группа "NAVIBAND", основанная в 2013 году, пыталась победить в национальном отборочному туре в 2016 году, но тогда победу одержал певец IVAN.
Также по итогам второго конкурсного дня в финал "Евровидения" прошли Хорватия, Дания, Израиль, Венгрия, Румыния, Болгария, Норвегия, Нидерланды и Австрия.
9 мая определились еще 10 финалистов: Армения, Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Австралия, Кипр и Бельгия.
Кроме вышеуказанных участников 13 мая за победу в "Евровидении" сразятся представители пяти стран-основательниц конкурса (Великобритания, Италия, Испания, Франция и Германия), которые традиционно не принимают участие в полуфинальной борьбе. Также, минуя полуфиналы, выступит участник от Украины, которая в нынешнем году принимает фестиваль в Киеве.

Top