Вы здесь
Главная > Разное > Свершилось! Леонардо Ди Каприо в 41 год получил свой первый «Оскар»

Свершилось! Леонардо Ди Каприо в 41 год получил свой первый «Оскар»

Свершилось! Леонардо Ди Каприо в 41 год получил свой первый «Оскар». Завоевать долгожданный трофей у актера получилось только с шестой попытки, сообщает ресурс lifenews.

На 88-й церемонии вручения премии «Оскар» Леонардо Ди Каприо победил в номинации «Лучшая мужская роль». Заветная статуэтка актеру досталась за роль в фильме Алехандро Иньярриту «Выживший».

Напомним, что это была шестая номинация Ди Каприо на премию «Оскар». В 1994 г. его номинировали за роль второго плана в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?», в 2005 г. – за роль в фильме «Авиатор», в 2007 г. – за роль в фильме «кровавый алмаз», в 2014 г. за роль в фильме «Волк с Уолл-стрит».

Роль в фильме «Выживший» принесла Ди Каприо несколько наград: «Золотой глобус», премию BAFTA, премию Гильдии киноактеров США и теперь «Оскар».

«Выживший" – фильм об отношениях человека и окружающего мира. 2015 год был самым жарким в истории, нашей съемочной группе было нелегко найти место, где есть снег. Климат меняется у нас на глазах, и это самая большая угроза для человечества. Нам нужно работать сообща, перестать тратить время впустую, поддерживать тех государственных лидеров, которые думают в пользу не больших корпораций, а всего человечества, коренных народов, меньшинств, всех, чьи голоса не слышны и проигрывают в борьбе с жадностью и стремлением к обогащению. Давайте не будем принимать нашу планету как должное. Также и я не принимаю свою сегодняшнюю награду как должное», – сказал Ди Каприо, получая «Оскар».

Top