Вы здесь
Главная > Авторское > Дело “Трех капитанов”: администрация выселяет сочинцев из собственных квартир?

Дело “Трех капитанов”: администрация выселяет сочинцев из собственных квартир?

В городе-курорте Сочи возник  громкий скандал вокруг ЖК «Три капитана», расположенного на Гранатной улице. Собственники квартир, включая семьи участников СВО, могут остаться без жилья, так как местные власти якобы занимаются самоуправством.

Два года назад суд решил, что дом на Гранатной улице необходимо ввести в эксплуатацию, подключив его к экектро- и водоснабжению. И даже почтовый индекс присвоили. Обжаловать решение можно было в течение 30 дней. Как только этот срок истёк, решение суда вступило в силу и мэр Сочи дал распоряжение на ввод дома в эксплуатацию.

Казалось бы, живи и радуйся. И люди стали радоваться - брали кредиты, выплачивали ипотеку и делали ремонт. Кстати, среди собственников жилья есть семьи участников СВО. Но все оказалось не так просто.

Юристы администрации Сочи через два года «проснулись» и решили, что пора! Пришло время обжаловать решение суда двухлетней давности. Решение суда может быть таким, что люди останутся без жилья – ведь дома ЖК «Три капитана» якобы предлагается снести.

Да, снести три современных многоквартирных дома, примыкающих, кстати, к трущобным гаражам, которые никто сносить не будет. Чего пытаются добиться чиновники, можно только догадываться, пишет источник.

Top