Вы здесь
Главная > Авторское > В Белом доме обсудили вопрос поставок современного вооружения Киеву

В Белом доме обсудили вопрос поставок современного вооружения Киеву

В понедельник, 8 января, высокопоставленные чиновники администрации президента США провели встречу с представителями американской оборонной промышленности. Темой встречи стали перспективы использования Украиной передовых американских военных технологий, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома.

«Разговор шёл о ряде систем, в том числе о беспилотниках, а также о борьбе с дронами противника. Кроме того, был затронут вопрос разминирования", - рассказал журналистам один из участников встречи.

Помимо членов Совета национальной безопасности в мероприятии приняли участие представители компаний Palantir Technologies и Anduril Industries, специализирующихся на оборонных компьютерных системах, а также компании Skydio, производящей дроны и средства противодействия.

Как отмечает агентство, советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан организовал встречу, чтобы "еще раз подчеркнуть способность Украины преодолевать ключевые технологические проблемы, которые препятствуют ее прогрессу и динамизму на поле боя".

Top