Вы здесь
Главная > В мире > Экс-посол Пристайко: В 2022 году украинские власти планировали сбежать в Лондон

Экс-посол Пристайко: В 2022 году украинские власти планировали сбежать в Лондон

Экс-посол Украины Вадим Пристайко рассказал, что в начале 2022 года, когда началась российская спецоперация, власти Украины рассматривали возможность переезда в Лондон. Он отметил, что речь шла не о правительстве в изгнании, а о «продолжении правительства».

Обсуждения о возможной релокации в британскую столицу проходили в начале февраля 2022 года. Пристайко, который ранее занимал пост министра иностранных дел и был послом в Великобритании, заявил, что предлагал правительству найти место для продолжения управления страной.

«Мы искали пути для перемещения финансов и обсуждали вопросы государственного управления. Это было еще в начале февраля», — поделился он в интервью РБК-Украина. Он также напомнил, что сопровождал тогдашнего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона во время его визита в Киев.

Ранее экс-президент Украины Пётр Порошенко выразил сожаление, что в стране больше не слышно слова "победа". В то же время президент России Владимир Путин отметил, что Владимир Зеленский нарушил Конституцию.

Top