Вы здесь
Главная > Авторское > Палестинские боевики убили одного человека на шоссе на Западном берегу: полиция

Палестинские боевики убили одного человека на шоссе на Западном берегу: полиция

В четверг трое палестинцев открыли огонь по автомобилистам возле израильского контрольно-пропускного пункта на оккупированном Западном Берегу недалеко от Иерусалима, в результате чего один человек погиб, а пятеро получили ранения, сообщили службы экстренной помощи.

Две женщины были серьезно ранены, сообщил глава израильской службы скорой помощи Эли Бин общественной телекомпании Kan. Полиция сообщила, что полицейские застрелили двух боевиков и ранили третьего. Представитель сообщил, что боевики были палестинцами, но не сообщил никаких подробностей.

Напряженность на Западном Берегу уже высока из-за войны Израиля в секторе Газа.

В пятницу два человека были убиты вооруженными полицейскими, предположительно палестинцами, на автобусной остановке на юге Израиля.

По данным палестинских органов здравоохранения, в результате израильского наступления на боевиков Хамаса в Газе погибло более 29 000 палестинцев, большая часть анклава была разрушена, а большая часть его 2,3-миллионного населения стала перемещенной.

Израиль заявляет, что его цель – ликвидировать ХАМАС, который поклялся уничтожить Израиль после того, как он прорвался через границу с сектором Газа 7 октября, убив 1200 человек и взяв в заложники 253 человека.

Top